Lei de Acesso
 

Faça sua busca pelo site


MEIO AMBIENTE E URBANISMO

natal.rn.gov.br » Meio Ambiente e Urbanismo » SEMURB – Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Urbanismo

  • CONPLAM



As reuniões ordinárias do conselho estão programadas para as primeiras terça feiras de cada mês, podendo sofrer alterações.


O Conselho Municipal de Planejamento Urbano e Meio Ambiente (CONPLAM) é órgão colegiado normativo e consultivo, criado anteriormente pelo Decreto n° 1.335, de 06 de setembro de 1973, e constituído pela Lei n° 2.211, de 10 de julho de 1974, e integra a Secretaria Municipal de Planejamento e Coordenação Geral.

Grupo de Trabalho 2008
Deliberações, Minutas e Projetos de Lei

ORGÃOS MEMBROS TITULAÇÃO EMAIL
SEMURB Maria Virginia Ferreira Lopes Presidente do Conselho @natal.rn.gov.br
AERONÁUTICA Raimundo Nonato Mota Titular rnmota@ig.com.br
AERONÁUTICA Haroldo Fernandes Suplente haroldofernandes@gmail.com
AGERN Werner Farkatt Tabosa Titular farkatt@yahoo.com
AGERN Elvis Roberto da Silva Suplente elvis.r.s@petrobras.com.br
CÂMARA MUNICIPAL Sandro Pimentel Titular Sandro50pimentel@gmail.com
CÂMARA MUNICIPAL Nina Souza Suplente yraguacyaraujo@yahoo.com.br
CLUBE DE ENGENHARIA José D’Arimatea Fernandes Titular arimatea@bmb-construcoes.com.br
CLUBE DE ENGENHARIA Vicente Caldas de Amorim Sobrinho Suplente amorimcaldas@hotmail.com
EXÉRCITO Tito Tavares Titular titaotavares@hotmail.com
EXÉRCITO Sylvia Beatriz da Rocha Aguiar Suplente sylviaaguiar.adv@gmail.com
FECEB Milton França Júnior Titular milttao@gmail.com
FECEB João Maria Silvino de Assis Suplente Não informado
FECOMERCIO Jaime Maria de Faria Junior Titular jaimemariz@fecomerciorn.com.br
FECOMERCIO Marcelo Caetano Rosado Suplente
FIERN Ana Adalgisa Dias Paulino Titular adalgisadias@yahoo.com
FIERN Larissa Dantas Gentile Suplente Larissa@sdantas.com.br
GOVERNO ESTADO Ieda Cortez Titular ieda.cortez@gmail.com
GOVERNO ESTADO José Dixon Batista Galvão Suplente dixongalvão@yahoo.com.br
INSTITUTO DE ARQUITETOS DO BRASIL Sophia Meirelles da Motta F. Titular sophiammf@hotmail.com
INSTITUTO DE ARQUITETOS DO BRASIL Rosa Maria Pinheiro de Oliveira Suplente rosampinheiro@supercabo.com.br
INSTITUTO HISTÓRICO E GEOGRÁFICO Edgar Ramalho Dantas Titular erdantas@ig.com.br/erdantas@interjato.com.br
INSTITUTO HISTÓRICO E GEOGRÁFICO Augusto Coêlho Leal Suplente
MARINHA Ricardo Oliveira Cavalcante Titular olivieri@3dn.mar.mil.br
MARINHA Erijansesn de Souza Maciel Suplente erijansen@cprn.mar.mil.br
OAB Rodolfo Guerreiro da Cunha Titular rodolfoadvg@hotmail.com
OAB Gleydson Kleber Lopes Suplente gleydson@supercabo.com.br
SINDICATO DOS ECONOMISTAS Davi Queiroz de Medeiros Titular dqmedeiros@rn.gov.br
SINDICATO DOS ECONOMISTAS Airton Soares Costa Suplente Não informado
SINDICATO DOS SOCIÓLOGOS Manoel Matias Filho Titular manoelmatias@hotmail.com
SINDICATO DOS SOCIÓLOGOS Keila Brandão Cavalcanti Suplente kcavalcanti@uol.com.br
UFRN Ruth Maria da Costa Ataíde Titular rataide-58@hotmail.com
UFRN Fabrício de Paula Leitão Suplente leitaofabricio@bol.com.br

Parecer dos Processos 2009

Parecer dos Processos 2008

Atas de 2016

Atas de 2015

Atas de 2014

Atas de 2013

Atas de 2011

Atas de 2010

Atas de 2009

Atas de 2008

Atas de 2007

Atas de 2006

Atas de 2005

Atas de 2004


SEMPLA desenvolvimento. Seguimos as seguintes recomendações de projeto: w3c_aa w3c_xhtml w3c_css