{literal}
Lei de Acesso
 

Faça sua busca pelo site


Notícias

natal.rn.gov.br » Notícias » Notícias

02/03/2020 09:08
  • PGM divulga recursos, notas e classificação de candidatos a vagas de estágio

A Procuradoria Geral Do Município De Natal/RN, por intermédio da Comissão Organizadora e Examinadora, no uso das suas atribuições, torna públicos, no Diário Oficial do Município desta segunda-feira (02/03) o resultado dos recursos interpostos em face das notas provisórias da prova de títulos; as notas definitivas da prova de títulos; as notas finais e a classificação final dos candidatos; bem como a homologação do processo seletivo para estagiários de cursos de pós-graduação em Direito que foi lançado em novembro de 2019.

 

 

RESULTADO DOS RECURSOS

 

Recorrente: PRISCILA PEREIRA RAMO

a) “Publicações Jurídicas” - A candidata não comprovou a coautoria do livro citado no recurso, mas, sim, apenas, a elaboração de um único capitulo deste, já pontuado pela Comissão Organizadora e Examinadora do Processo Seletivo Recurso DESPROVIDO.

b) “Efetivo exercício da advocacia pelo período mínimo de 03 (três) anos” - A candidata não comprovou o requisito temporal exigido pelo edital, visto que o processo judicial mais antigo foi distribuído em 05/04/2017, conforme consulta realizada no sistema do PJE. Ademais, o livro jurídico citado na alínea anterior evidencia que no ano de sua publicação, 2017, a candidata era acadêmica do curso de Direito do Centro universitário do Rio Grande do Norte. Recurso DESPROVIDO.

 

 

Recorrente: BRUNO CÉSAR SILVA PEREIRA DE OLIVEIRA

“Exercício de cargo, emprego ou função pública privativa de bacharel em Direito pelo período mínimo de 01 (um) ano” - A documentação juntada pelo candidato comprova o exercício de função pública privativa de bacharel em Direito pelo período mínimo de 01 (um) ano, após aprovação em processo seletivo (e não em concurso público), fazendo jus à nota 0,5 no item em foco. Recurso PARCIALMENTE PROVIDO.

 

 

Recorrente: DANIEL HENRIQUE VIEIRA DOS SANTOS

“Exercício de cargo, emprego ou função pública privativa de bacharel em Direito pelo período mínimo de 01 (um) ano” - A documentação juntada pelo candidato comprova o exercício de função pública privativa de bacharel em Direito pelo período mínimo de 01 (um) ano, após aprovação em processo seletivo (e não em concurso público), fazendo jus à nota 0,5 no item em foco. Recurso PARCIALMENTE PROVIDO.

 

 

Recorrente: OLGA STEPHANIE DE ALMEIDA FALCÃO

“Exercício de cargo, emprego ou função pública privativa de bacharel em Direito pelo período mínimo de 01 (um) ano” - A documentação juntada pela candidata comprova o exercício de função pública privativa de bacharel em Direito pelo período mínimo de 01 (um) ano, após aprovação em processo seletivo (e não em concurso público), fazendo jus à nota 0,5 no item em foco. Recurso PARCIALMENTE PROVIDO.

 

 

 

NOTAS DEFINITIVAS DA PROVA DE TÍTULOS,

NOTAS FINAIS E CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Nome

Nota Final Prova de Títulos

Nota Final

Classificação

Situação

Juliana Marja de Góis P, Oliveira

2,5

19,9

1

Aprovado (a)

Herico Carricondes Silva de Oliveria

0

18,8

2

Aprovado (a)

Eduarda Teixeira de Oliveira Torres

1,25

18,65

3

Aprovado (a)

Bruno Cesar Silva Pereira de Oliveira

2,0

18,6

4

Aprovado (a)

Giulian Salvador de Lima Regis

0,0

18,1

5

Aprovado (a)

Matheus Santos do Nascimento

0,0

17,9

6

Aprovado (a)

Mônica Danielle Souza de Azevedo

1,0

17,8

7

Aprovado (a)

Viviane Ferreira do Nascimento

2,5

17,5

8

Aprovado (a)

Victor Augusto Gonçalves Soares

0,0

17,4

9

Aprovado (a)

Priscilla Maria Coutinho Medeiros de Luna

0,0

17,3

10

Aprovado (a)

Daniel Henrique Viana dos Santos

3,0

17,2

11

Aprovado (a)

Hudson Brendo Lobato Araújo Teixeira

0,0

17,2

12

Aprovado (a)

Nalã Ewert Cabral de Paula Salustino *

1,0

17,1

13

Aprovado (a)

Aline Araújo de Oliveira

0,0

16,8

14

Aprovado (a)

Aline Alves de Lima

0,0

16,6

15

Aprovado (a)

Ana Gabriela Braga Procópio de Moura

0,0

16,4

16

Aprovado (a)

Roberto Dantas dos Santos Filhos

0,0

16,4

17

Aprovado (a)

Livia da Nobrega Siqueira Silva

0,0

16,1

18

Aprovado (a)

Catarina Xireia de Azevedo

1,0

15,8

19

Aprovado (a)

Daniel dos Anjos Linhares de Oliveira

1,5

15,8

20

Aprovado (a)

Rafael Souza Rosado

0,0

15,6

21

Aprovado (a)

Olga Stephanie de Almeida Falcão Freitas

1,5

15,5

22

Aprovado (a)

Jonathan Francisco de Carvalho Matheus

0,0

15,2

23

Aprovado (a)

Renato Barreto de Araujo Lima

0,0

15,2

24

Aprovado (a)

Priscila Pereira do Ramo

0,5

15,1

25

Aprovado (a)

Vinicius Torres da Costa Dantas

0,0

15,1

26

Aprovado (a)

Anna Helena Dantas de Oliveira

0,0

15

27

Aprovado (a)

Victória Rincon Machado Mourão Crespo

0,0

14,9

28

Aprovado (a)

Livia Maria Gomes da Costa

0,0

14,9

29

Aprovado (a)

Elem Maciel Lima dos Santos

0,0

14,8

30

Aprovado (a)

Andrezza Bianca da Silva Silvino *

1,0

14,6

31

Aprovado (a)

Viviane Carlos Martins

1,5

14,5

32

Aprovado (a)

Renato Ronyson Silva Gomes

0,0

14,3

33

Aprovado (a)

Ressu Ferreira Pires

0,0

14,3

34

Aprovado (a)

Valéria Cristina Romão Oliveira

0,0

14,3

35

Aprovado (a)

Paulo Roberto Oliveira da Silva

0,0

14,1

36

Aprovado (a)

Alicia Erica Câmara Souza

0,0

14

37

Aprovado (a)

Hildersandy M, N, de Medeiros

0,0

13,9

38

Aprovado (a)

Jéssica Macedo Filgueira de Freitas

0,0

13,8

39

Aprovado (a)

Kaynan dos Anjos Camilo

0,0

13,6

40

Aprovado (a)

Wyara Karysia da Cunha Bastos

0,0

13,6

41

Aprovado (a)

Larissa de Souza Pinheiro Albino

0,0

13,5

42

Aprovado (a)

Luisa Vanessa de Araujo

0,0

13,3

43

Aprovado (a)

Rochelly Eleonora Silva Barros

0,0

13,1

44

Aprovado (a)

Atalia Beatriz Silva Almeida

0,0

13

45

Aprovado (a)

Gustavo Dias Leão Lago

1,0

13

46

Aprovado (a)

Vitoria Albuquerque de Paula

0,0

12,9

47

Aprovado (a)

Maria Luiza Garcia Oliveira Duarte

0,0

12,9

48

Aprovado (a)

Byanca Laura Franco Silva

0,0

12,8

49

Aprovado (a)

Solange Nunes de Oliveira

0,0

12,7

50

Aprovado (a)

Caio Lael de Souza Pacheco

0,0

12,6

51

Aprovado (a)

Francimárcia Ferreira da Silva

0,0

12,6

52

Aprovado (a)

Louise de Almeida Motooka

0,0

12,6

53

Aprovado (a)

Priscila Kareline Saraiva Silva

0,0

12,6

54

Aprovado (a)

Marília Gabriela de Oliveira Escobar

0,0

12,5

55

Aprovado (a)

Luiz Felipe De Medeiros Araújo

0,0

12,4

56

Aprovado (a)

Ana Karollyna Garcia dos Santos

0,0

12,3

57

Aprovado (a)

Juliana Fonseca de Medeiros

0,0

12,3

58

Aprovado (a)

Leonardo Jackson dos Santos Batista

0,0

12,3

59

Aprovado (a)

Carlos Eduardo Oliveira Lopes

0,0

12,2

60

Aprovado (a)

Jorge Pinheiro de Lima

0,0

12,1

61

Aprovado (a)

Melissa Marota da Silva Vieira

0,0

12,1

62

Aprovado (a)

Lia Pinheiro Camelo

0,0

12,0

63

Aprovado (a)

Lydiane Bezerra da Silva

0,0

12,0

64

Aprovado (a)

Priscila Karlla de Lima

0,0

12,0

65

Aprovado (a)

Daionara Carla da Silva

0,0

11,8

66

Aprovado (a)

Bruno Duarte T, do Nascimento

0,0

11,6

67

Aprovado (a)

Gabriella Caroline do Vale Coelho

0,0

11,6

68

Aprovado (a)

Igor Gusmão Ferraz de Araújo

0,0

11,5

69

Aprovado (a)

Luana Kareen Santos de Lima

0,0

11,4

70

Aprovado (a)

Josivania Pereira de Medeiros

0,0

11,2

71

Aprovado (a)

Lidiane Guedes Oliveira

0,0

11,2

72

Aprovado (a)

Eduardo França de Souza *

0,0

11,1

73

Aprovado (a)

Marina Ferreira de Oliveira

0,0

11,0

74

Aprovado (a)

Lucas Costa

-

-

-

Eliminado (a)

Túlio José Rocha de Vargas

-

-

-

Eliminado (a)

Marliane Souza Paiva

-

-

-

Eliminado (a)

Sueli Batista Soares

-

-

-

Eliminado (a)

Raphaela Maria Falcão Lima

-

-

-

Eliminado (a)

Vanessa Bezerra da Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Barbara Nicole Lopes de Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Tainá Melo de Abreu

-

-

-

Eliminado (a)

Camila Oliveira Santos

-

-

-

Eliminado (a)

Maria Beatriz Maciel de Farias

-

-

-

Eliminado (a)

Gabriela Daiane Gomes Queiroz

-

-

-

Eliminado (a)

Juliana Maranhão dos Santos

-

-

-

Eliminado (a)

Lorena Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Alexsandro Martins do Nascimento

-

-

-

Eliminado (a)

Elizabeth Regina Galvão

-

-

-

Eliminado (a)

Fabiane Araújo de Oliveira

-

-

-

Eliminado (a)

Jemima Morais Olegário

-

-

-

Eliminado (a)

Maria da Assunção Macedo

-

-

-

Eliminado (a)

Natalia Gabrielle da Silva Linhares

-

-

-

Eliminado (a)

Clarice Alencar de Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Aline Luamar Araújo Fraga

-

-

-

Eliminado (a)

Fernanda Cabral Martins

-

-

-

Eliminado (a)

Dayse Marques de Paiva Ameida

-

-

-

Eliminado (a)

Lilia Lidiane dos Santos Alves

-

-

-

Eliminado (a)

Marcio Figueiredo de França Filho

-

-

-

Eliminado (a)

Silvano Eduardo Dias Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Juliana Maria dos Santos Duarte

-

-

-

Eliminado (a)

Alexia Renata da Silva Alves

-

-

-

Eliminado (a)

Gabriela Cavalcanti Carvalho de Lima

-

-

-

Eliminado (a)

Ana Raphaela Silva Pinheiro

-

-

-

Eliminado (a)

Anna Tereza Rocha Schoenberger *

-

-

-

Eliminado (a)

Natalia Kelly da Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Amanda Santiago Capistrano

-

-

-

Eliminado (a)

Hayda Carla de Vasconcelos Lapenda Franklin

-

-

-

Eliminado (a)

Esdras Macio Luis Souza

-

-

-

Eliminado (a)

Maria Clara Batista

-

-

-

Eliminado (a)

Alexia Alicia da Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Aline de Oliveira Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Maria Eduarda Juvenil Coutinho

-

-

-

Eliminado (a)

Aderdival B, Cavalcanti Júnior

-

-

-

Eliminado (a)

Aisa Ribeiro Harrisson Vieira

-

-

-

Eliminado (a)

Ana Clara da Silva Santos

-

-

-

Eliminado (a)

Ana Júlia Maciel Montenegro

-

-

-

Eliminado (a)

Ana Patricia Nascimento da Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Bruna Agra de Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Bruna Nascimento de Souza

-

-

-

Eliminado (a)

Cecilio Machado da Silva Filho

-

-

-

Eliminado (a)

Cintia Gabriele Silva de Lima

-

-

-

Eliminado (a)

Danielly Pereira Costa

-

-

-

Eliminado (a)

Danilo Lemos Teixeira de Carvalho

-

-

-

Eliminado (a)

Gabriel de Azevedo Santos

-

-

-

Eliminado (a)

Gabriela A, D, Macedo Pereira

-

-

-

Eliminado (a)

Illana Cristina Dantas Gomes

-

-

-

Eliminado (a)

Jéssica Lorena dos Santos Alves

-

-

-

Eliminado (a)

José Renato Ribeiro Cruz Júnior

-

-

-

Eliminado (a)

Josinaldo de Souza Alves

-

-

-

Eliminado (a)

Joyce Carla Rodrigues Pereira

-

-

-

Eliminado (a)

Keysimara Moreira da Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Kleber Rodrigues de Oliveira

-

-

-

Eliminado (a)

Lara Targino Bezerra Alves

-

-

-

Eliminado (a)

Lorena Souza Dantas de Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Maria Clara Gregorio Rodrigues Guedes de Oliveira

-

-

-

Eliminado (a)

Marta Barros Vasconcelos

-

-

-

Eliminado (a)

Milena Carla de Medeiros Gonzaga

-

-

-

Eliminado (a)

Mônica Andrade da Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Oslan Renan Coelho Caldas

-

-

-

Eliminado (a)

Patricia Maia Cordeiro

-

-

-

Eliminado (a)

Priscila Laise Alves da Costa

-

-

-

Eliminado (a)

Rafael Harison Pereira Campos

-

-

-

Eliminado (a)

Rebeca Ramos de Araújo

-

-

-

Eliminado (a)

Samara Cristina Prado Nunes de Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Talita Silva de Sena

-

-

-

Eliminado (a)

Tayane Domingos de Medeiros

-

-

-

Eliminado (a)

Thiago Reis e Silva

-

-

-

Eliminado (a)

Vanessa C, Romão de Oliveira

-

-

-

Eliminado (a)

William Emili Germain

-

-

-

Eliminado (a)

(*) – PCD

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - PESSOA COM DEFICIÊNCIA

 

Nome

Nota Final Prova de Títulos

Nota Final

Classificação

Situação

Nalã Ewert Cabral de Paula Salustino *

1,0

17,1

1

Aprovado (a)

Andrezza Bianca da Silva Silvino *

1,0

14,6

2

Aprovado (a)

Eduardo França de Souza *

0,0

11,1

3

Aprovado (a)

Anna Tereza Rocha Schoenberger *

-

-

-

Eliminado (a)

 

Fica homologado o resultado final do I Processo Seletivo para estágio de Pós-Graduação da Procuradoria Geral do Município de Natal/RN, área jurídica.

 

Natal/RN, 28 de fevereiro de 2020.

 

Alexandre Araújo Ramos

Presidente da Comissão

 

Aurino Lopes Vila

Membro da Comissão

 

Thiago Tavares de Queiroz

Membro da Comissão




Compartilhar no Facebook   Compartilhar no Twitter   Enviar por E-mail   Gerar para Arquivo/Imprimir  

SEMPLA desenvolvimento. Seguimos as seguintes recomendações de projeto: w3c_aa w3c_xhtml w3c_css